Auction 810T, Lot # 9
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Royal Dux. Decorados con escenas de campesinos con borregos y cabras. Presentan restauraciones, faltantes y ligeros despostillados. Dimensiones: 76 cm. Estimado $7,000-10,000